пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии приступили к ремонту 18 объектов на региональной сети 

3 мар. 2023

В Кабардино-Балкарии в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу более 60 км. Благодаря заблаговременной контрактации работы на региональной сети уже стартовали на 18 объектах. 

Так, дорожники трудятся в селениях Заюково, Зарагиж, Светловодское, Каменномостское, Хабаз, Псынадаха, Нарткала, Ново-Ивановское, Каменка, Шалушка и Белая Речка.  На участках устанавливаются временные знаки и информационные щиты, обрезаются деревья и кустарники.  

Существующее покрытие уже начали фрезеровать на автодороге Кенже – Шалушка. Это маршрут к школе №1 в селе Шалушка. Здесь обновят участок длиной более 1,5 км. Кроме того, ведется уширение и замена грунта на объекте капитального ремонта — подъезде к селению Арик от трассы Терек – Арик – Куян. Работы разворачиваются на отрезке почти 2,5 км. 

 А на дороге Майский – Заречный – Ново-Ивановское специалисты уже устраивают выравнивающий слой на проезжей части. Здесь новое покрытие появится на участке протяженностью более 2,5 км. 

Как и в предыдущие годы, большинство объектов планируется завершить с опережением сроков при этом с сохранением должного качества производства строительно-монтажных работ. 

Другие новости