пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии ремонтируют маршрут к альплагерю «Джантуган»

14 июн. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии идут активные работы по ремонту подъезда от трассы Прохладный – Эльбрус к альплагерю «Джантуган». Протяженность объекта ― 3,5 км.

Маршрут, ведущий к альплагерям «Шхельда» и «Джантуган», пользуется особой популярностью у спортсменов и туристов, готовящихся к восхождениям на гору Эльбрус.

Дорожные работы стартовали в мае. На объекте устроено барьерное ограждение, демонтировано изношенное покрытие. Подрядная организация приступила к асфальтированию проезжей части: уже устраивается верхний слой дорожного полотна.

Также проектом предусмотрен ремонт моста через реку Шхельда, предстоит устроить стояночные и разъездные площадки, обустроить автомобильную дорогу горизонтальной разметкой и новыми дорожными знаками.

По контракту подрядчик должен завершить работы в полном объеме к концу августа, однако ремонт выполняется с существенным опережением графика.

Отметим, что в 2023 году в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют порядка 6 км автомобильных дорог.

Другие новости