пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарской Республике отремонтируют дороги к 19 образовательным учреждениям

10 февр. 2022

К началу учебного года в Кабардино-Балкарской Республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут 8 магистралей, ведущих к 19 образовательным учреждениям. Помимо проезжей части обновят и инфраструктуру: запланировано обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, перильных ограждений и знаков, нанесение разметки.

В городской агломерации Нальчик планируются к ремонту объекты, на которых располагаются три высших учебных заведения ― Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова, Северо-Кавказский институт искусств и Высокогорный Геофизический институт, а также Дворец спорта, гимназия, пять школ и три детских сада. Здесь обновят дорожное покрытие, установят освещение, обустроят пешеходные тротуары, велосипедные дорожки и остановочные комплексы.

В селении Анзорей приведут в нормативное состояние центральную улицу, на которой располагается не только школа, но и два детских сада. Для обеспечения безопасности дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах в районе образовательных учреждений установят искусственные неровности.

В селении Куба-Таба отремонтируют центральную дорогу, по которой дети добираются до учебного заведения. Здесь появятся светофоры типа Т7, искусственные неровности и новое барьерное ограждение.

Школьные маршруты также обновят в селениях Залукокоаже, Шордаково, Жемтала и Светловодское.

Всего в текущем году на территории Кабардино-Балкарии благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу планируют привести около 100 км.

Другие новости