пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Калуге завершен ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

6 сент. 2021

В Калуге все работы, запланированные на 2021 год в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», завершены. Общая протяженность приведенных к нормативу объектов в городе составила 12 км.

«Мы выполнили в этом году подходы к федеральным трассам Р-92 и Р-132, две небольшие дороги в центре города. Калужане, я думаю, уже увидели, новую разметку на дамбе Яченского водохранилища», ― рассказал Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

Напомним, в связи с 650-летием Калуги особое внимание в областном центре уделили ремонту знаковых дорог, которые являются её визитной карточкой. Отремонтированы объекты, относящиеся к въездным группам: мостовой переход через Оку с транспортной развязкой по улице Гагарина и левобережный подход к нему, автомобильная дорога Калуга – Тула – Михайлов – Рязань в границах муниципального округа, автомобильная дорога Р-92 «Калуга – Перемышль – Белев – Орел». Состоялся также ремонт дорожного покрытия на улице Декабристов и параллельном ей Григоровом переулке.

Кроме этого, по итогам проведения аукциона за счет сложившейся экономии отремонтируют автомобильные дороги и тротуары на улицах Чижевского и Огарева.

В сентябре, сразу после того, как Калуга отпразднует юбилей, начнется замена коммуникаций на улицах Огарева и Чижевского. Капремонт дорожного полотна здесь будет сделан в 2022 году.

Другие новости