пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемерове на улице Автозаводской по дорожному нацпроекту заменили часть трамвайных путей

4 авг. 2022

В областном центре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведется строительство участка улицы Пролетарской от Федоровского до Автозаводской. Все основные работы уже позади: переустроены инженерные сети, установлено освещение, готова четырехполосная дорога, заканчивается обустройство тротуаров с велодорожкой.

Теперь строители приступили к реконструкции трамвайных путей. На перекрестке улиц Пролетарская – Автозаводская рабочие демонтировали старые рельсы и заменили их на 128 м новых. Установлены две опоры контактной сети, подготовлено основание для монтажа светофора.

Для проведения работ временно изменяли схему движения трамвайного маршрута № 5. Сейчас общественный транспорт курсирует по обычному графику из микрорайона «Южный» до остановки «Мост».

«Мы постарались работы на путях выполнить максимально безболезненно для трафика общественного транспорта. Однако для автомобилей перекресток Пролетарская – Автозаводская по-прежнему закрыт. Для жителей домов ЖК «Кузнецкий» заезд открыт со стороны Федоровского, на Автозаводской бетонные ограждения. Поэтому кемеровчан прошу быть на этом участке дороги обращать внимание на установленные знаки», — отметил глава города Кемерово Илья Середюк.

На этом участке улицы работы по дорожному нацпроекту продолжаются. Подрядчику предстоит уложить асфальтобетонное покрытие вровень с трамвайными путями. Затем он займется устройством тротуаров, установит новые знаки и нанесет разметку.

Другие новости