пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кемерово прошли приемку 19 объектов дорожного нацпроекта

21 сент. 2022

В столице Кузбасса благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году нормативное состояние приводят 22 участка улиц, из них 19 уже прошли приемку. Накануне качество выполненных работ проверяли представители ФКУ «Сибуправтодор», Общероссийского народного фронта и городской администрации.

Так, в этом году отремонтирован участок улицы Патриотов от Радищева до Ю. Двужильного протяженностью 550 м. Здесь обновлено дорожное полотно, выполнено устройство бортового камня, заездных карманов, технических и пешеходных тротуаров, восстановлены люки до проектной отметки, нанесена разметка, установлены знаки. 

В Кировском районе на улицах Аллейной и Рекордной отремонтирована проезжая часть, пешеходные и технические тротуары, заездные карманы, выполнено устройство водоотводного бетонного лотка.

На всех объектах выполнено понижение тротуаров с проезжей частью, в районе пешеходных переходов смонтирована тактильная плитка.

Проверяющие визуально и с помощью универсальной трехметровой дорожной рейки проверяли геометрические параметры асфальтового покрытия на обновленных участках.

В результате объезда коллегиально принято решение о приемке  объектов в эксплуатацию.

Отметим, что сейчас завершаются работы на 2 переулке Авроры, улице Авроры и Космической.  В целом общая протяженность участков, приведенных к нормативу по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Кемерово, составит порядка 20 км. 

Другие новости