пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове построят две дороги к новым домам в микрорайоне Долгушино

11 мар. 2021

В Кирове заключен муниципальный контракт на строительство дорог по улицам Зеленина и Восьмого марта в микрорайоне Долгушино. Работы будут проводиться благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В микрорайоне Долгушино в рамках программы по расселению аварийного жилья построены новые дома, теперь здесь появятся комфортные подъездные пути к ним. Протяженность участка по улице Зеленина — 563,6 м, по улице Восьмого марта ― 212,7 м.

Ширина дорожного полотна составит 6 м (две полосы движения), расчетная скорость ― 30 км/ч. Проектом также предусмотрено устройство тротуаров шириной 1,5 м и наружного освещения.

Дорожные работы будут выполняться в три этапа, подрядная организация приступит к ним сразу, как только позволят погодные условия. Строительство планируется завершить до 15 октября 2022 года.      

Напомним, в 2021 году в Кирове планируют обновить 32 объекта городской улично-дорожной сети. В частности, работы пройдут на Студенческом проезде, улицах Крупской, Стахановской, Захватаева. Начнется строительство улиц Солнечной и Сурикова.

Общая протяженность приведенных в нормативное состояние городских дорог составит 28 км.

Другие новости