пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре завершены работы на объектах нацпроекта 2022 года

7 июл. 2022

В столице Кубани завершена реализация объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированных на 2022 год. Основную часть работ выполнили в конце мая, в июне на отдельных участках завершили установку дорожных знаков, нанесли дорожную разметку. Всего в этом году отремонтированы 33 участка дорог протяженностью 30 км.

Среди наиболее социально значимых работ — ремонт дороги по улице им. Героя Яцкова. Она ведет к детсаду № 199, лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининская», спорткомплексу «Екатеринодар».

В районе школы № 63 по нацпроекту привели в порядок дорогу по улице Крымской на участке от дома № 65 до улицы им. Баумана. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, ранее участок планировали отремонтировать от дома № 65 до улицы Сочинской. Но по согласованию с министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края границы ремонта расширили.

Кроме того, в станице Елизаветинской Краснодара отремонтировали дорогу к НСТ «Градостроитель». По дороге ежедневно проезжает общественный транспорт, включая порядка 15 школьных автобусов.

«Работы этого года завершены, начинаем готовиться к реализации нацпроекта этапа 2023 года. Готовим необходимую документацию для проведения конкурса на определения подрядчиков. Предупреждаем о предстоящем ремонте ресурсноснабжающие организации, чтобы они заранее выполнили свои плановые и профилактические работы», — отметил Владимир Архипов.

Напомним, за шесть лет реализации приоритетного, а затем национального проекта — с 2017 по 2022 годы — в Краснодаре привели к нормативу 326 участков дорог общей протяженностью 410 км.

Другие новости