пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курске завершен ремонт первых объектов дорожного нацпроекта

14 июн. 2022

В Курске приняты в эксплуатацию участки улиц Маяковского и Октябрьской, которые отремонтированы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объектов составляет 3,5 км.

«Дороги по улицам Маяковского и Октябрьской имели многочисленные дефекты в виде ям, просадок и выбоин, что не соответствовало нормативным требованиям, ― рассказал директор ОКУ «Курскавтодор» Алексей Петряков. ― После многочисленных обращений граждан было принято решение о включении их в перечень объектов нацпроекта».

Подрядчик в короткие сроки обновил дорожное полотно, установил новые бордюрные камни, перильное ограждение и знаки, заменил люки и нанес горизонтальную разметку термопластиком. За работой дорожников на всех этапах следил строительный контроль. Гарантийный срок каждого объекта составляет 5 лет.

Всего в этом году в Курске дорожные работы пройдут на 42 объектах нацпроекта. Сейчас подрядные организации трудятся на улицах Юности, Чехова, Золотой, 1-й Фатежской, Менделеева, Пионеров и Крюкова.

В частности, на улице Юности в микрорайоне Волокно завершается укладка выравнивающего слоя асфальтового покрытия. Подрядчик использует асфальтобетон типа SP-16, он более прочный и износостойкий.

На улице Чехова выполняются работы по фрезерованию изношенного покрытия. Приступить к укладке асфальта дорожники планируют во второй половине июня.

Всего в Курске отремонтируют более 50 км улично-дорожной сети.

Другие новости