пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курской области приводят к нормативу трассу Курск – Касторное

5 апр. 2023

В Касторенском районе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка трассы Курск – Касторное.

Автомобильная дорога Курск – Касторное проходит по территории пяти районов – Курского, Щигровского, Черемисиновского, Советского и Касторенского. В ближайшие два года подрядная организация приведет к нормативам порядка 40 км дорожного покрытия. Сейчас строительно-монтажные работы проходят на участке протяженностью 3,3 км. 

Подрядная организация выполнила работы по фрезерованию изношенного покрытия и приступила к укладке нового слоя асфальтобетона. Работы ведутся с применением инновационных технологий: асфальтобетонная смесь изготовлена по методу объемно-функционального проектирования с учетом климатических условий, возможных нагрузок и прогнозируемой интенсивности автомобильного движения на участке.

Кроме того, здесь запланировано обустройство съездов и восстановление геометрических параметров обочин, укрепление их фрезератом. Позже рабочие установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Работы на объекте планируется завершить до конца апреля.

Напомним, в 2023 году на территории Курской области по национальному проекту отремонтируют восемь участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 42,7 км. В областном центре в нормативное состояние приведут 36 участков улично-дорожной сети (39 км).

Другие новости