пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курской области ремонтируют участок дороги Курск – Поныри

26 июл. 2023

В Курской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят региональную трассу Курск – Поныри. Ремонтные мероприятия проходят на участке протяженностью 2,1 км в Курском районе.

В настоящее время подрядная организация продолжает укладку асфальтобетонного покрытия на объекте. Выравнивающий слой дорожной одежды был выполнен из SP-16, его толщина — более 5 см. Для устройства верхнего слоя применяют асфальтобетонную смесь SP-11. 

Раньше региональная дорога на этом участке имела сильную колейность. Устройство дорожного полотна с применением современных технологий объёмно-функционального проектирования «Суперпейв» позволит увеличить его износостойкость. В завершение специалисты нанесут горизонтальную разметку и установят новые знаки. 

Ремонтируемый участок проходит через деревню Малахово, а также обеспечивает подъезд к деревне Волобуево и садовому некоммерческому товариществу Железнодорожник. 

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Курской области в 2023 планируется привести в нормативное состояние более 130 км региональной и местной дорожной сети. На эти цели будет выделено 3,6 млрд рублей, из них 728 млн рублей ― из федерального бюджета.

Другие новости