пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области обновят дорогу в Кириши

1 мар. 2023

В Ленинградской области в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновят самый большой участок на региональной сети — 23 км трассы Зуево – Новая Ладога. Работы пройдут от Киришей до Глажево. Здесь отмечается высокая интенсивность движения. По этому маршруту жители близлежащих населенных пунктов каждый день добираются на работу. 

«Трасса Зуево – Новая Ладога, проходя через Киришский и Волховский районы Ленобласти, соединяет Московское и Мурманское шоссе. Дорога имеет стратегическое значение не только для региона, но и всего Северо-Запада России в целом. В Киришах находится один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, откуда топливо развозится по всей стране», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.  

В процессе ремонта здесь будет полностью заменено покрытие, укреплены обочины, установлены новые знаки и нанесена разметка. Кроме того, пройдет комплексное обновление автобусных остановок. На участке появятся сразу 25 новых антивандальных оранжевых павильонов. Их отличительная особенность — максимальная функциональность. Они со всех сторон защищены от дождя и ветра, а наблюдать за приближением автобуса можно через специальное пластиковое окно, не выходя на улицу. Особая конструкция деревянной скамейки, которую удерживают металлические захваты, сможет противостоять вандализму.

Другие новости