пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области стартовало строительство обхода Мурино

25 янв. 2023

В Ленобласти приступили к строительству областной части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта. Объект реализуется по  национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас рабочие бригады расчищают место для будущей магистрали: техника вырубает лес, двигаясь от берегов Охты в сторону Кузьмолово. Весной начнется обустройство насыпи. Общая протяженность областного участка трассы  составит 6,3 км, включая новый мост через реку Охту.

Продолжение Пискаревского проспекта в Ленобласть создаст дублер загруженного Токсовского шоссе, сделав более удобным выезд из восточной части Мурино и Нового Девяткино. Объект состоит из двух частей — областной и городской — которые будут смыкаться как раз на мосту через Охту. Срок строительства рассчитан до конца 2026 года.

Возведение обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта является одним из наиболее приоритетных проектов дорожного развития агломерации области и Санкт-Петербурга наряду с продолжением реконструкции Колтушского шоссе и строительством развязки с Мурманским шоссе в Кудрово.

Другие новости