пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти обновлена дорога на Кикерино

21 сент. 2022

Волосовский и Гатчинский районы Ленинградской области связала трасса, отремонтированная по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности подрядная организация отремонтировала более 17 км от Кикерино через Курковицы и Калитино в сторону Выры. Специалисты  уложили новый асфальт, сделали удобные остановки с пандусами и павильонами, поставили знаки и укрепили обочины. Работы здесь завершены с опережением срока: изначально планировалось сделать ремонт лишь к началу октября.

«За последние три года область качественно меняет в лучшую сторону региональные трассы Волосовского района: был обновлен путь на Торосово, прошлым летом — между Волосово и Копорьем. И вот сейчас комфортной стала трасса на Кикерино», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Отметим, благодаря большим ремонтам на региональной дорожной сети Ленинградской области, проведенным за последние четыре года, фиксируется устойчивый рост интенсивности движения на подъездах к районным центрам, местам притяжения туристов и крупным сельскохозяйственным предприятиям.

В общей сложности с 2019 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновлено свыше 400 км областных трасс. В этом году в Ленобласти приведут к нормативу еще порядка 180 км дорог, большая часть из которых связывает крупные населенные пункты.

Другие новости