пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти стартовал дорожный сезон

24 апр. 2023

Сезон дорожных ремонтов на региональной сети дорог Ленинградской области начался с обновления участка трассы Зеленогорск – Приморск – Выборг от Приморска в сторону Глебычево. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт начался с замены водопропускных труб под дорогой: это позволит в период сильных дождей или таяния снега сохранить основание сухим, продлив срок службы асфальта. В общей сложности на ремонтируемом 15-тикилометровом участке насчитывается 16 труб, из которых дорожники заменили уже 8. 

Поэтапный ремонт Приморского шоссе — одной из наиболее длинных региональных трасс Ленобласти — ведется с 2019 года. Дорожники обновили уже свыше 50 км. В прошлом году привели к нормативу протяженный участок от Попово до Выборга. Кроме того, в конце прошлого года заключен контракт на капремонт трех мостов, которыми заканчивается эта дорога на въезде в Выборг.

Само по себе Приморское шоссе позволяет транспорту миновать федеральную трассу А-181 «Скандинавия» и идет по живописному берегу Финского залива. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ленобласти летом также обновятся трассы Рощино — Сосновая Поляна и участок Молодежного шоссе в сторону Выборга. В прошлом году отремонтированы подъезд к Выборгу от «Скандинавии» и участок магистрали Рябово – Поляны от Зеленого Холма в сторону Полян.

Другие новости