пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области по нацпроекту отремонтируют четыре улицы

24 февр. 2022

В Ростовской области в Матвеево-Курганском районе в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 3,5 км автодорог.

Так, в хуторе Колесниково выполнят капитальный ремонт улицы Энтузиастов протяженностью 580 м, а в селе Алексеевка — капремонт 1,27 км улицы Советской, на которой расположена Алексеевская средняя школа.

Кроме того, в поселке Матвеево-Курган будет отремонтирована улица Гагарина протяженностью 960 м, ведущая к детскому саду «Ласточка» и центральному рынку, а также 740 м улицы Южной — это путь к детскому саду «Красная Шапочка» и ряду важных инфраструктурных объектов.

Работы будут проводиться за счет региональных и муниципальных средств. Общая стоимость составит более 54,9 млн рублей, из них из регионального бюджета — 54,3 млн рублей.

По всем объектам уже заключены муниципальные контракты. Работы начнутся в мае и планируются к завершению до конца августа текущего года.

Отметим, всего в Ростовской области в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 129 объектов.

Другие новости