пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижневартовске по нацпроекту обновили два участка улицы Мира

28 сент. 2023

В Нижневартовске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние два участка одной из самых востребованных магистралей города — улицы Мира. Здесь расположены различные социальные объекты, школы и магазины.

Работы проводились от улицы Чапаева до улицы Дзержинского и от улицы Дзержинского до улицы Нефтяников. Ремонт завершен досрочно.

Общая протяженность объектов — 880 м. Специалисты не только привели к нормативу дорожное полотно, но и обновили тротуар. Вместо бетонных плит здесь сделали асфальтированную дорожку с разделением на пешеходную и велосипедную зоны.

Во время общественной приемки улицы Мира у члена Общественной палаты города Арзу Исмаилова возникли замечания, связанные с благоустройством подходов, примыкающих к тротуарам, но подрядчик обязуется их исправить в ближайшее время.

В остальном, по словам заказчика и общественника, работа выполнена качественно, с опережением контрактных сроков. Все материалы прошли лабораторные испытания.

Отметим, при проведении работ были учтены пожелания жителей.

«Меня, как пешехода, порадовал тротуар на улице Мира. Хорошо, что на место плитам «приходят» удобные заасфальтированные тротуары. Радует, что город становится все удобнее для пешеходов», — поделилась мнением вартовчанка Светлана Чупрунова.

Другие новости