пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижневартовске в этом году обновят улицу, ведущую к нескольким учебным заведениям

20 февр. 2023

В Нижневартовске в 2023 году в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжится обновление улиц, ведущих к социально значимым объектам. 

Так, специалисты приведут в нормативное состояние участок улицы Мира межу улицами Дзержинского и Нефтяников. Объект расположен в центральной части города, вблизи него находятся несколько образовательных учреждений: нефтяной техникум, политехнический колледж и две школы.

Протяженность участка составляет 530 м. Специалисты выполнят фрезерование старого покрытия и устройство нового, отремонтируют тротуары, обустроят пандусы и нанесут разметку из термопластика. Согласно контракту, работы на улице Мира подрядная организация должна завершить до 15 сентября 2023 года.

Всего в текущем году в Нижневартовске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу три объекта.

Напомним, в 2022 году в городе по нацпроекту отремонтировали девять участков магистралей, которые были выбраны местными жителями. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составила 5,5 км. По итогам года доля улично-дорожной сети, находящейся в нормативном состоянии, составила 74,05 %.

Другие новости