пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новочебоксарске завершается ремонт участка улицы Воинов-интернационалистов

24 июл. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Новочебоксарске завершаются работы по ремонту улицы Воинов-интернационалистов от улицы Советская до улицы Южная. Протяженность объекта ― 1,3 км. 

Подрядная организация произвела замену бортового камня, отремонтировала асфальтобетонное покрытие. Сейчас заканчивают обустройство тротуаров, ведется работа по нанесению разметки жидким пластиком, а также устранение выявленных замечаний до приемки объекта.

Должное внимание во время проведения работ уделили вопросу обустройства пешеходной зоны в районе Храма святителя Николая Чудотворца и проезда к храму. На начальном этапе ремонта в администрацию города обратились жители микрорайона Никольский с просьбой благоустроить территорию. После изучения обращения было принято решение о внесении изменений в паспорт дороги. 

«Для горожан будет создано безопасное пешеходное пространство. Мы видим и слышим просьбы наших жителей, совместно решаем проблемы», ― отметил глава администрации Дмитрий Пулатов.

Контракт на ремонт участка заключили на два года, однако подрядчик планирует выполнить весь объем строительно-монтажных мероприятий уже в этом сезоне. Горожане очень ждут этого события.

«Раньше здесь было небезопасно ходить, тут была разворотная площадка для троллейбусов, которая давно не использовалась. Автомобилисты устроили здесь парковку, разворачивались. Сейчас, думаем, станет хорошо, перешли дорогу ― и сразу тротуар, ведущий к церкви»,― делится житель микрорайона Сергей Иванов.

Напомним, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в текущем году в Новочебоксарске проведены работы и готовятся к сдаче местные проезды по улице Советская и линии электроосвещения по улицам Восточная и Промышленная.

Другие новости