пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске идут работы на пяти объектах нацпроекта

24 мая 2022

В Новороссийске продолжают приводить в нормативное состояние улицы города в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, сейчас работы ведутся на пяти улицах: Красноармейской, Суворова, Рубина, Видова и Свободы.

«В настоящее время работы ведутся активно, общий процент готовности составляет 88 %», ― рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Новороссийска Илья Иконников.

Помимо основных видов работ, таких как укладка покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, на улице Видова будет изменена схема движения: участок дороги в границах от улицы Чайковского до улицы Свободы станет двусторонним. Это позволит разгрузить от заторов в час пик параллельную улице Видова улицу Сипягина и уменьшить пробки.

Напомним, что ранее при проведении дорожных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на других участках улицы Видова (от Тобольской до Луначарского) также было организовано двустороннее движение и построена новая трасса в обход 13 микрорайона. Ремонт дороги в границах от улицы Луначарского до улицы Свободы станет завершающим этапом работ.

«Мы очень рады этому ремонту и с нетерпением ждем того момента, когда наша улица станет как новенькая. Не помню, чтобы эту дорогу капитально ремонтировали ранее, только ямочный ремонт был, который, как говорится, проблемы не решает. Сейчас мы видим масштабную работу и ожидаем хорошего результата», ― поделилась жительница улицы Видова Анна Фатуева.

Другие новости