пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске приняли в эксплуатацию еще пять объектов нацпроекта

17 мая 2022

В Новороссийске приняли в эксплуатацию еще пять участков улиц, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Их общая протяженность составила почти 5 км.

Приемку объектов на проспекте Ленина, а также улицах Новороссийских партизан, Мефодиевской, Элеваторной и Рыбацкой провела специальная комиссия. Помимо специалистов в ее состав вошли общественники и представители региональных СМИ. Оценивалось качество уложенного покрытия, установленные знаки и разметка. Пристальное внимание члены комиссии уделили участкам, где были установлены бордюры.

Во время ремонта на объектах был выполнен ряд мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Например, на улице Мефодиевской в районе конечной остановки сделали разворотное кольцо для троллейбусов.

«Раньше здесь нередко возникали аварийные ситуации, поскольку часть дороги занимали большегрузы, и троллейбусы из-за них не могли проехать, ― рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Новороссийска Илья Иконников. ― Сейчас выполнен аккуратный подъезд к остановке, выделена зона ожидания для пассажиров».

Отметим, что Мефодиевская ― одна из основных транспортных артерий Новороссийска, по которой большегрузы ездят в порт, в зерновой терминал.Также в районе ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова на проспекте Ленина организован островок безопасности на месте бывшей стихийной парковки, нанесена разметка для пешеходов, в дальнейшем здесь будет установлен вызывной светофор.

У приемочной комиссии замечаний к качеству ремонта на объектах не возникло.

Напомним, ранее в Новороссийске приняли в эксплуатацию участки Мысхакского шоссе (от ул. Физкультурной до ул. Волгоградской), улиц Черняховского и Рыжова. Всего в этом году по нацпроекту запланировано привести к нормативу 23 участка улично-дорожной сети агломерации общей протяженностью более 22 км.

Другие новости