пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области отремонтируют почти 60 км дорог к детским досуговым учреждениям

12 мая 2023

В этом году в Омской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 8 улиц в городской агломерации и 6 региональных трасс, ведущих к детским досуговым учреждениям. Общая протяженность объектов, где развернутся работы, составляет почти 60 км. 

Так, в Омске приведут к нормативу участок улицы Перелета от Крупской до Шаронова. Его длина ― около 1 км. По этой дороге можно добраться до детского клуба «Непоседа», творческой студии «Лисица», клуба развития и творчества «Малинки» и студии творчества Artime.

Также к нормативу приведут отрезок улицы Серова, где находится детский развлекательный центр «Чунга-Чанга» и Волгоградской ― по ней можно добраться до игрового центра «Тигренок».

Обновят покрытие также на Петра Осминина, 50 лет ВЛКСМ, Романенко и 75 Гвардейской бригады ― здесь также располагаются ряд детских учреждений.

На региональной сети отремонтируют участки трасс Сыропятское – Кормиловка – Калачинск и Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области. По ним можно доехать до детских лагерей «Подсолнухи» и «Юбилейный».

Новое покрытие появится и на участке дороги Омск – Одесское – граница Республики Казахстан. Она ведет к детскому оздоровительному лагерю «Солнечная поляна».

Всего же в этом году по нацпроекту в Омской области специалисты отремонтируют порядка 150 км.

Другие новости