пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области продолжат ремонтировать трассу Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка

10 апр. 2023

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу еще один участок трассы Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка. Его протяженность составляет почти 10 км. 

Трасса соединяет три района: Таврический, Павлоградский и Нововаршавский. За годы эксплуатации ее покрытие сильно деформировалось, поэтому жители близлежащих населенных пунктов неоднократно обращались к местным властям с просьбой отремонтировать дорогу. 

В этом году строительно-монтажные работы пройдут на участке с 128 по 138 км. Подрядная организация обновит дорожное покрытие, установит знаки, нанесет разметку. 

Отметим, что ремонт трассы Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка ведется поэтапно, начиная с 2017 года. За это время к нормативам уже привели 45 км. Дорожники выполнили укрепление обочин с применением инертного материала, основания методом холодного ресайклинга, устроили два слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, были восстановлены остановки общественного транспорта, смонтированы пешеходные светофоры, установлены знаки и нанесена разметка.

Всего же в этом году по нацпроекту в Омской области будет приведено к нормативу свыше 150 км. 

Другие новости