пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области продолжат ремонтировать трассу Омск – Муромцево – Седельниково

16 мар. 2023

В Омской области в году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат приводить к нормативу региональную трассу Омск – Муромцево – Седельниково. Работы развернутся на участке протяженностью 4,3 км. 

Дорога Омск – Муромцево – Седельниково ведет к областным туристическим объектам. По ней можно доехать и полюбоваться поймой Иртыша, Берегом Драверта и увидеть «Чертов палец» в Горьковском районе, а также 5 озер в деревне Окунево.

Трассу обновляют благодаря национальному проекту с 2018 года. На сегодняшний день общая протяженность участков, приведенных в нормативное состояние, составляет 112 км, из них 27 км — отремонтированы в прошлом дорожно-строительном сезоне.

На каждом участке были выполнены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев покрытия, укреплению обочин, специалисты нанесли разметку, установили знаки, сигнальные столбики и светофоры  на пешеходных переходах. Кроме того, на некоторых отрезках были обновлены остановки общественного транспорта и смонтированы комплексы фотовидеофиксации.

В этом году новое покрытие появится на отрезке с 261 по 265 км. К работам приступят летом, а завершить объект планируют осенью.

Напомним, всего в этом году благодаря национальному проекту в Омской области обновят около 150 км.

Другие новости