пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области ремонтируют трассу Тюкалинск – Большие Уки

31 авг. 2021

Одну из самых проблемных региональных трасс Омской области Тюкалинск – Большие Уки отремонтируют на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Мероприятия по обновлению дорожного полотна идут на участке с 35 по 50 км. Здесь идет укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия, параллельно специалисты занимаются отсыпкой обочин. Работы выполнены уже на 50 %. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят камеру фотовидеофиксации.

Стоимость контракта ― почти 400 млн рублей, завершить ремонт планируют в октябре текущего года.

Кроме того, в этом году благодаря дополнительным средствам к нормативу приведут участок с 60 по 65 км.

«Организовывать работы придется максимально оперативно, но нет сомнений в том, что мы с этой задачей справимся. Часть дороги между объектами текущего года отремонтирована по нацпроекту в 2019 году, тогда специалисты подрядной организации восстановили 10 км, было обновлено 71 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия», ― рассказал руководитель КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» Динар Курманов.

Обновление региональной трассы Тюкалинск – Большие Уки продолжится и в следующем году: в нормативное состояние приведут 23 км. На эти цели из средств федерального, регионального и местного бюджетов выделено порядка 492,5 млн рулей. Сейчас прорабатывается вопрос о возможности приступить к ремонту раньше запланированного срока.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта в Омской области в 2021 году обновят порядка 221 км региональной сети. Кроме того, в Омске восстановят более 23 км асфальтобетонного покрытия. Дорожные мероприятия проходят на 72 объектах.

Другие новости