пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензе завершен ремонт улицы Пушкина

15 авг. 2023

В Пензе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели одну из главных магистралей в городе ― улицу Пушкина. Работы проходили на участке от Бекешской до Володарского. Его протяженность составляет свыше 2,7 км. 

На улице Пушкина находится ряд учреждений здравоохранения: детская областная больница, женская консультация. Это маршрут к городской администрации и к двум скверам. Состояние асфальтобетонного покрытия на участке вызывало множество нареканий со стороны горожан, поэтому объект включили в план работ нацпроекта.

Работы на участке стартовали в марте. Дорожные рабочие выполнили фрезерование старого покрытия, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, заменили бортовой камень, устроили тротуары и нанесли разметку термопластиком.

«Эта улица ― лицо города. Раньше состояние пролегающей по ней дороги вызывало много нареканий, зато сейчас ехать по ней одно удовольствие. Подрядчик на совесть выполнил свою работу», ― рассказал автомобилист Александр Яшин.

Объект завершили раньше намеченного срока и ввели в эксплуатацию.

Напомним, всего в этом году в Пензенской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу свыше 117 км на региональной и местной сети.

Другие новости