пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской области обновят 16,4 км спортивных маршрутов

16 февр. 2024

В Пензенской области в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы три подъездных маршрута к спортивным школам и физкультурно-оздоровительным комплексам. Их общая протяженность объектов составит 16,4 км. 

Так, в Камешкирском районе работы пройдут на участке трассы Нижняя Елюзань – Русский Камешкир – Лопатино. К нормативу приведут почти 3 км. В 3-м микрорайоне села Русским Камешкир расположена детско-юношеская спортивная школа с физкультурно-оздоровительным комплексом «Маяк» и бассейном «Дельфин».

«Спортивные учреждения в населенных пунктах области — это не только возможность поддерживать местным жителям себя в тонусе. Таким образом молодежь имеет альтернативу вредным пристрастиям. Кроме того, достижения в спорте — это хороший социальный лифт для школьников в районах. Приятно видеть, что дороги в области ремонтируются и обслуживаются», — сообщила жительница Пензенской области Ксения Каширина. 

А на автомобильной дороге Нижний Ломов – Пачелма – Башмаково приведут к нормативам участок протяженностью 5,5 км. В Башмаково находятся местная детско-юношеская спортивная школа и бассейн «Чайка».

Также в Иссе будет обновлен участок трассы Лунино – Исса протяженностью порядка 7,9 км. Здесь расположены детско-юношеская спортивная школа, многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Мартыненко, где проходят региональные соревнования, а также спортивный комплекс по улице Черокманова.

«На всех объектах обновят асфальтобетонное покрытие с последующим обустройством дороги», — рассказал ведущий эксперт Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Назаров.

Другие новости