пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской области стартовал ремонт трассы город Нижний Ломов – село Наровчат – граница области

20 июн. 2023

В Пензенской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» стартовали работы на трассе город Нижний Ломов – село Наровчат – граница области. Специалисты ремонтируют участок протяженностью 10 км.

На эту дорогу поступали многочисленные жалобы жителей близлежащих сел и всего района в целом. Поэтому региональными властями было принято решение о проведении работ на участке с 0 по 10 км. Общая стоимость ремонта составляет почти 280 млн руб.

Сейчас на объекте на 40 % выполнена регенерация дорожного основания методом ресайклинга. В дальнейшем запланирована укладка асфальтобетонного покрытия, отсыпка обочин щебнем, обновление знаков, а также ремонт водопропускных труб на всем участке.

Срок окончания работ согласно государственному контракту — 2024 год, но их завершат досрочно уже к концу сентября этого сезона.

На объекте трудятся более 20 человек и 25 единиц техники.

Кроме того, в Нижнеломовском районе завершаются работы на участке трассы город Нижний Ломов – рабочий поселок Пачелма – рабочий поселок Башмаково. Они стартовали на год раньше. На отрезке протяженностью 4,4 км подрядчиком выполнена регенерация дорожного основания на 100 %, проведено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, устройство обочин. Был отремонтирован заездной карман и посадочная площадка остановочной территории с заменой павильона, а также проведена замена знаков.

Всего в Пензенской области в этом году по нацпроекту приведут в нормативное состояние около 100 км.

Другие новости