пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской области ввели в эксплуатацию свыше 5 км трассы село Русский Камешкир ― село Лапшово

10 авг. 2023

В этом году в Камешкирском районе Пензенской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы село Русский Камешкир ― село Лапшово. Его протяженность составляет 5,5 км. 

«На участок дороги до ремонта жаловались местные жители. Трасса была в непригодном для транспортной коммуникации состоянии. Поэтому мы включили ее в список ремонтных мероприятий по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»», ― рассказал ведущий специалист «Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» Александр Назаров.

На объекте было задействовано 20 сотрудников подрядной организации и 15 единиц техники. Специалисты выполнили устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, отсыпали обочины щебнем, отремонтировали 5 водопропускных труб, установили 4 остановочных павильона, к которым сделаны заездные карманы, а также посадочные и остановочные площадки.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Отремонтированная дорога улучшит транспортное сообщение между селом, в котором поживают свыше 700 человек, и административным центром Камешкирского района.

Напомним, всего в этом году в Пензенской области по национальному проекту приведут к нормативу 101 км на региональной и местной сети. 

Другие новости