пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пермском крае начали ремонт основного хода дороги по Нестюковскому тракту

10 окт. 2022

В Пермском крае по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» возводят дополнительный выезд с промышленного узла «Осенцы». Это один из крупнейших объектов, стартовавших в 2022 году в регионе.

Сейчас специалисты приступили к ремонту основного хода дороги по Нестюковскому тракту. Здесь будет полностью обновлено покрытие. После этого его соединят со строящемся путепроводом через железнодорожные пути. Для этого вначале был построен дублер, на который перенаправили весь поток транспорта. На объекте уложили два слоя асфальтобетона, нанесли временную разметку, установили знаки, смонтировали барьерное ограждение и освещение.

На путепроводе подрядчик ведет работы по вдавливанию свай, начато устройство фундамента опор. Ранее завершили установку системы ливнеприемных колодцев, прокладку питающей линии освещения. Возведение этого объекта необходимо для запуска движения автомобильного транспорта между Нестюковским трактом и улицей Промышленной.

«Строительство нового выезда является одной из приоритетных задач, поскольку он обеспечит перераспределение транспортных потоков с улиц Промышленной и Леонова, что в свою очередь повысит безопасность дорожного движения и сократит пробки.

Промышленный узел Осенцы является крупнейшим на территории города — там расположены предприятия нефтеперерабатывающей и химической отраслей. Новый выезд позволит направить поток грузовых автомобилей напрямую на южную объездную дорогу, минуя улицу Леонова, по которой следуют жители близлежащих населенных пунктов», — отметил и.о. министра транспорта Пермского края Сергей Вешняков.

Другие новости