пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье обновили покрытие на 14 участках улично-дорожной сети

12 мая 2023

В Московской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновили покрытие на 14 объектах. Общая протяженность участков составила почти 19 км.  

Так, новый асфальт появился на Олимпийском проспекте в Мытищах. Работы разворачивались на нескольких отрезках длиной около 1 км. Это одна из центральных дорог города. По ней можно добраться к поликлинике, детским садам, авто и железнодорожным вокзалам, колледжу и другим социально значимым объектам.

Кроме того, специалисты привели к нормативам улицы Коломенскую в Коломне, Индустриальную в Подольске, Алексея Перелета в Раменском, Советскую в Бронницах и участок дороги в поселке Дубовая Роща.

«В связи с тем, что объекты ремонта — это центральные дороги или дороги с интенсивным движением, ведущие к социально значимым объектам, их отремонтировали с применением асфальтобетонных смесей ЩМА-16 и А16Вн, которые износоустойчивы и позволяют продлить межремонтные сроки», — пояснили в Минтрансе Подмосковья.

Сейчас продолжаются работы в Зарайске. Здесь обновляют полотно на 3 объектах общей протяженностью почти 20 км.

«Специалисты приступили к укладке 1 км покрытия в деревне Летуново на участке от улицы Гагаринской до Школьной. Это центральная дорога в населенном пункте, по ней можно проехать к Дому культуры, почте и детскому саду», — пояснили в Минтрансе Подмосковья.

Фрезерование старого покрытия ведется на участке длиной свыше 12 км от поворота на поселок Центральный до деревни Мендюкино. Это подъездной маршрут к самому Зарайску, небольшим населенным пунктам, а также к Домам культуры, учебным заведениям и памятникам. Также в округе идет ремонт на 5 км участке дороги от деревни Авдеево до Пыжово.

Другие новости