пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье отремонтируют 25 маршрутов к спортобъектам

5 июн. 2023

В Московской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 25 региональных маршрутов, по которым можно проехать к спортивным объектам: стадионам, бассейнам, физкультурно-оздоровительным и спорткомплексам. 

«В 21 округе Подмосковья планируем отремонтировать больше 75 км участков, ведущих к спортобъектам. Покрытие уже обновили на улицах Петра Романова в Серебряных Прудах и Межевой в Серпухове, обеспечив комфортный проезд к физкультурно-оздоровительному комплексу, стадионам и дайв-клубу», — рассказал Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Сегодня работы ведутся на улице 50 лет ВЛКСМ в Серебряных Прудах, которая служит проездом к спорткомплексу, на Волоколамском шоссе в Рузе — это маршрут к Дворцу водных видов спорта.

Также ремонт покрытия идет на Быковском шоссе в Люберцах, на Новом шоссе в Долгопрудном и в Воскресенске на двух участках, по которым можно добраться к стадиону, спорткомплексу, теннисному корту и футбольному полю.

Кроме того, в этом году по нацпроекту проезд к спортивным объектам обеспечат в Богородском, Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Ленинском, Орехово-Зуевском, Солнечногорском и Чеховском округах. На всех участках в ходе ремонта заменят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.

Другие новости