пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье отремонтируют более 60 региональных сельских и подъездных дорог

23 мая 2023

В этом году в Московской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать порядка 60 участков трасс, ведущих к небольшим населенным пунктам. Благодаря этому путь домой станет комфортнее для жителей 25 городских округов.

«Проведем ремонт покрытия протяженностью более 170 км на дорогах, которые ведут к малым населенным пунктам — селам, деревням и поселкам. При формировании программы ремонта большое внимание уделяется не только дорогам в черте населенных пунктов, но и подъездам к ним. По выбору жителей будут приведены к нормативу объекты в Богородском, Волоколамске, Домодедово, Клину, Можайске, Орехово-Зуеве, Чехове, Ступино, Щелково и Одинцово», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На сегодняшний день укладку нового покрытия уже завершили в деревне Летуново в Зарайске и в Митькино в Одинцово. Замена полотна продолжается в Ступино — там специалисты ремонтируют подъездные автодороги к селу Хонятино и деревне Матвейково. Также работы ведутся в Зарайске вблизи Авдеево и в Егорьевске рядом с деревнями Каменское, Низкое и Пановская.

По просьбе жителей в Богородском округе покрытие заменят на участке от Тимково до Карабаново, тем самым обеспечив безопасный проезд к нескольким садовым товариществам. А в Волоколамском округе работы проведут вблизи Тимково, Стеблино, Ремягино, Поповкино и Болычево.

В Дмитровском округе обновят подъезды к населенным пунктам Абрамцево, Вороново, Микляево, Карпово и Ревякино, в Истринском — к деревням Новинки, Карцево, Деньково и Шапково.

В процессе ремонта на всех участках заменят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку. Завершить все работы на объектах планируют осенью этого года.

Напомним, всего в этом году благодаря национальному проекту в Московской области отремонтируют около 1 тыс. км дорожной сети.

Другие новости