пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье по нацпроекту отремонтируют 20 дорог к туристическим местам

17 мая 2023

Ежегодно в Подмосковье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят к нормативу популярные туристические маршруты. Этот сезон не станет исключением. Работы пройдут в 12 городских округах. Общая протяженность объектов ремонта составит около 70 км. 

«Это позволит полумиллиону жителей и гостей региона комфортно добираться до популярных общественных пространств ― музеев, церквей, монастырей и соборов, усадеб. На сегодняшний день благодаря проведенным ремонтным работам удобный проезд обеспечили к культурно-историческому центру Коломны, обновив покрытие на улице Коломенской. Всего за сезон покрытие заменят на 20 региональных дорогах», ― рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В Волоколамске в процессе ремонта трассы Суворово – Волоколамск – Руза обновят улицу Щекино. Она служит проездом к нескольким церквям, музеям и кремлю. Также к нормативу приведут участок, проходящий через деревни Спирово и Ефимьево. Это маршрут к природному заказнику и Свято-Успенскому Иосифо-Волоцкому монастырю.

В Дмитрове отремонтируют улицы Кольцо и Загорскую ― центральные дороги города, которые ведут к Дмитровскому кремлю, множеству музеев, церквям и монастырям. В Истре в ходе работ на трассах Истра – Вельяминово – Давыдовское и Волоколамское шоссе – поселок дома отдыха «Чехова» – Крючково станет комфортнее добираться в Ново- Иерусалимский монастырь.

В Королеве покрытие обновят в центральной части города ― на улицах Калининградской, Тарасовской и Чапаева. Они служат проездом к множеству социально значимых объектов, к Дому-музею С.Н. Дурылина и усадьбе К.С. Станиславского.

Также в этом году отремонтируют подъезд к Можайску, обеспечив удобный маршрут к Можайскому кремлю, смотровой площадке, церквям и музеям.

Благодаря ремонту трассы «Братовщина – Ельдигино – ММК – Герасимиха – Рахманово» – Мураново в Пушкино преобразится подъездной маршрут к усадьбам, церквям и часовне, а в Сергиевом Посаде ― улица Вифанская, которая ведет к культурно-историческому центру города.

Помимо этого, работы пройдут в поселке Дубровицы, где находится усадьба Дубровицы и культурно-просветительский центр.

Напомним, всего в этом году по нацпроекту в Московской области отремонтируют около 1 тыс. км.

Другие новости