пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском районе Архангельской области обновлен маршрут Перхачево – Анисимово

30 сент. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Приморском районе Архангельской области завершен ремонт 2-километрового участка, связывающего деревни Большое Анисимово и Перхачево.

В процессе выполнения контракта подрядная организация уложила два слоя асфальтобетонного покрытия, отсыпала и укрепила обочины. На всем протяжении объекта установлены необходимые дорожные знаки и сигнальные столбики, на проезжую часть нанесена разметка,

Помимо этого, специалисты отремонтировали кирпичные автопавильоны. Они полностью защищают пассажиров от дождя и ветра, так как закрыты со всех сторон. Для удобства водителей общественного транспорта выполнен ремонт покрытия автобусной разворотной площадки.

Стоимость выполненных работ ― более 60 млн рублей, средства выделены из областного бюджета.

Ранее в Приморском районе привели к нормативу 2-километровый подъезд к деревне Левковка. Здесь подрядная организация укрепила обочины, отремонтировала водопропускные трубы, заменила асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности дорожного движения установила новые дорожные знаки. Разметку здесь нанесли термопластиком.

«Подъезд к деревне очень важен для всех жителей. Ведь здесь живут в основном люди старшего поколения, и нам важно, чтобы в случае непредвиденной ситуации машины скорой помощи могли добираться до нас без затруднений. Мы очень рады и благодарны тому, что здесь появилась настоящая дорога», ― поделилась местная жительница Тамара Петрова.

Напомним, всего в этом году в Архангельской области благодаря национальному проекту в нормативное состояние приведут более 150 км региональных дорог, а также пять мостовых сооружения протяженностью более 300 пог. м.

Другие новости