пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Адыгея проинспектировали состояние дорог, отремонтированных по нацпроекту

28 апр. 2022

В Республике Адыгея специализированная комиссия регионального Минстроя осмотрела объекты, отремонтированные благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году. Проверки прошли на 10 участках Майкопа.

В минувшем году дорожно-строительные работы прошли на 18 объектах столицы Адыгеи, специалисты проинспектировали 10 участков. Это улицы Герцена, Привокзальной, Гагарина, Гончарова, Ворошилова, Новой, Центральной, Солнечной, Жени Попова и Весенней.

Эксперты осматривали состояние асфальтного покрытия, бортового камня, дорожных знаков, остановочных пунктов, пешеходных переходов и дорожного ограждения. По каждому объекту составлялся акт осмотра.

В результате на пяти участках нарушений качества ремонта не выявлено ― здесь подрядчик справился с задачей на 100 %.

На двух участках специалисты зафиксировали нарушения качества дорожного покрытия в местах примыкания съездов к основной магистрали, на одном объекте выявлена проблема с обочиной дорожного полотна.

Еще на двух участках члены комиссии указали подрядчикам на некачественную заделку отверстий после высверливания дорожных проб. Отметим, что ранее на этот дефект неоднократно обращали внимание пользователи социальных сетей. Теперь эти недочеты подрядные организации устранят за свой счет в рамках гарантийных обязательств на проведенный ремонт.

Напомним, в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Адыгея в нормативное состояние приведены около 88 км трасс и магистралей. Систематические контрольные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Другие новости