пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Ингушетия завершен третий этап капитального ремонта подъезда к ж/д станции Слепцовская

24 февр. 2022

В городе Сунжа Республики Ингушетия благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» досрочно завершили 3-й этап капитального ремонта подъезда к железнодорожной станции Слепцовская от федеральной магистрали Р-217 «Кавказ».

На объекте протяженностью 1,1 км специалисты подрядной организации выполнили устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, облагородили стоянку перед ж/д вокзалом, обновили тротуары, бордюрные камни и предупреждающие знаки, также восстановили дорожное полотно на съездах.

Напомним, в прошлом году капитально отремонтирован участок подъезда протяженностью 3,5 км. В рамках второго этапа, кроме обновления покрытия, заменен бордюрный камень, устроены тротуары, пешеходные переходы и остановочные павильоны, укреплены обочины, установлены знаки и светофоры, нанесена разметка термопластиком.

 «Объект является главной городской магистралью Сунжи. На указанной улице находится большое количество социально значимых объектов: Сунженская районная больница, школа № 3, дошкольные учреждения, железнодорожная станция. Учитывая высокую изношенность дорожного покрытия и по просьбам местных жителей указанный объект был включен в план нацпроекта. Мы уверены, что ремонт данной улицы обеспечит комфортное и безопасное передвижение как автотранспорту, так и пешеходам», — отметил руководитель профильного регионального министерства Батыр Хаматханов.

Всего в 2022 году в Республике Ингушетия на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 17,1 км покрытия. Работы пройдут на 13 объектах.

 

 

Другие новости