пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл отремонтировали 21 км трассы Нурсола – Новый Торъял

7 нояб. 2022

В Республике Марий Эл завершен ремонт 21-километрового участка трассы Нурсола – Новый Торъял. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Ранее на неудовлетворительное состояние проезжей части от автомобилистов поступало много жалоб. Особенно проблема обострялась в весенне-летний период. Изначально ремонт планировали провести в 2024 году, но, учитывая пожелания жителей Новоторъяльского района, сроки пересмотрели.

Подрядчик приступил к работам в августе. В процессе ремонта было уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, отсыпаны и укреплены обочины. Для безопасности дорожного движения заменили тросовое ограждение на металлическое оцинкованное, нанесли разметку и установили необходимые знаки. Также были отремонтированы остановочные павильоны и водопропускные трубы.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.

Отметим, что сейчас в поселке Новый Торъял завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Добраться до него можно будет по обновленной по нацпроекту дороге.

Напомним, всего в течение этого сезона в Республике Марий Эл по национальному проекту в нормативное состояние приведут более 300 км автодорог.

Другие новости