пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл установили 50 новых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

23 янв. 2023

В Республике Марий Эл в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» установили 50 камер фотовидеофиксации. Теперь в регионе в общей сложности работает 141 такой комплекс. 

Так, под конец прошлого сезона в Йошкар-Оле новые объекты были установлены и введены в эксплуатацию на перекрестках улиц Кирова и Воинов-Интернационалистов, Первомайской и Пролетарской, Панфилова и Первомайской, Красноармейской и Советской, на пересечении Ленинского проспекта и улицы Вознесенской.

Кроме того, аппаратно-программные комплексы появились на нескольких участках автодорог: Кокшайск – Красногорский в Звениговском районе и Йошкар-Ола – Уржум в Сернурском районе.

«Чтобы избежать аварий и тяжести их последствий, мы продолжим работу на опережение. Это возможно с помощью регулярного анализа ДТП с учетом очагов и пред-очагов аварийности. Напомню, наш безопасный курс на этот год: комплексное обустройство дорог, нанесение разметки, установка барьерных и пешеходных ограждений, новых знаков, сигнальных столбиков, освещения и многое другое», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл Александр Герасименко.

В 2022 году Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Марий Эл вынесено свыше 616 тыс. постановлений. Из них почти 580 тыс. — нарушение скоростного режима, 11 тыс. — проезд на запрещающий сигнал светофора и неостановка перед стоп-линией.

Другие новости