пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Саха (Якутия) отремонтировали еще 7,5 км трассы «Умнас»

23 окт. 2023

В Республике Саха (Якутия) по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжают приводить в нормативное состояние трассу «Умнас». Завершены работы на очередном участке протяженностью 7,5 км. 

«Умнас» — одна из главных дорог республики. Она связывает столицу региона с Хангаласским и Олекминским районами. Кроме того, трасса является популярным маршрутом у туристов и местных жителей.

В этом году ремонтные работы проходят сразу на нескольких участках автодороги. В общей сложности до конца года обновят почти 35 км.

Так, на отрезке с 51 по 59 км специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого покрытия, уложили два слоя нового асфальтобетонного полотна, досыпали и укрепили обочины, установили барьерное ограждение, нанесли разметку, смонтировали знаки.

Работы на объекте завершены. Подрядчик работал с опережением графика, благодаря чему участок удастся ввести в эксплуатацию раньше намеченного срока на один год. В ближайшие дни на объект состоится выезд приемочной комиссии.

Напомним, всего в этом году в Республике Саха (Якутия) по национальном проекту обновят порядка 270 км на региональной и местной дорожной сети. 

Другие новости