пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Тыва в этом году благодаря нацпроекту обновят 29 км дорог

5 апр. 2023

В 2023 году в Республике Тыва по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 29 км дорожного полотна. В перечень объектов вошли четыре региональных трассы, три улицы Кызылской агломерации, а также два искусственных сооружения. 

Так, специалисты выполнят аварийно-восстановительные работы на мосту через реку Барлык на дороге Хандагайты – Мугур – Аксы, а также завершат ремонт мостового перехода через реку Большой Аянгаты на трассе Кызыл – Мажалык – Аянгаты.

Кроме того, в нормативное состояние приведут автодороги Кызыл – Сарыг-Сеп и Суг-Аксы – Алдан-Маадыр, а также два участка трассы Кызыл – Эрзин – госграница с Монголией.

Благодаря нацпроекту в этом году обновят и дороги Кызыла. В частности, будет выполнена реконструкция участка улицы Колхозной от остановки «Свороток» до улицы Магистральной, который расширят с двух до четырех полос. Также в городе запланирован капитальный ремонт участков улиц Колхозной и Каменистой.

На проведение этих работ в Республике Тыва в текущем году предусмотрено более 1 млрд рублей, из них 575 млн рублей — средства федерального бюджета и 461 млн рублей — регионального.

Отметим, контрактация по всем объектам уже завершена, подрядные организации выйдут на участки в конце апреля.

Другие новости