пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области досрочно сдали шесть объектов нацпроекта

29 апр. 2022

В Ростовской области досрочно завершили работы на шести объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» общей протяженностью 12,6 км. По контрактам работы на них планировалось завершить осенью 2022 года.

Так, досрочно сдан участок региональной трассы Мечетинская – Гуляй-Борисовка – Нижнекугейский протяженностью 2,5 км. Также обновлено 3,7 км автомобильной дороги Шахты – Цимлянск. С серьезным опережением графика специалисты закончили работы на отрезках межмуниципальных дорог Волгодонск – Дубовское к поселку Солнечный и Тарасовский – Верхне-Митякин – Можаевка.

Кроме того, завершен ремонт автодороги Шахты (от магистрали «Дон») – Красный Сулин протяженностью 2,14 км. В ближайшее время на объект выйдет приемочная комиссия.

«Работы на многих объектах ведутся с опережением графика, так как все подрядные организации очень серьезно подошли к вопросу подготовки к началу дорожного сезона. В прошлом году большая часть объектов, приводимых в нормативное состояние в рамках нацпроекта, была сдана досрочно. В текущем году мы планируем сохранить эту тенденцию», — отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Напомним, в 2022 году на территории Ростовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 139 объектах дорожной сети.

Другие новости