пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области капитально ремонтируют участок трассы Тацинский – Милютинская

20 апр. 2022

В Тацинском районе Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведется капитальный ремонт трассы регионального значения Тацинский (от автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский) – Милютинская. Работы проводятся на участке протяженностью 5,8 км.

Специалисты выполнят устройство земляного полотна, кюветов, дорожной одежды и укрепленных обочин, а также уложат железобетонные трубы. Кроме того, на объекте обустроят автобусные остановки и тротуары, установят знаки, барьерное ограждение и освещение, нанесут разметку.

Сейчас субподрядная организация снимает растительный слой грунта с откосов насыпи и производит доставку инертных материалов на площадку временного хранения.

Все работы на объекте планируется завершить 31 октября.

«В 2022 году по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории донского региона планируется привести в нормативное состояние 139 объектов. Из них 57 — регионального и межмуниципального значения, 82 — местного. Подрядные организации активно работают на дорогах с начала апреля, создавая условия для комфортного и безопасного передвижения транспортных средств и пешеходов», — отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Другие новости