пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области капитально ремонтируют более 28 км дороги Сапожок – Сараи – Борец – Шацк с подъездом к станции Верда

13 июн. 2023

В Шацком районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют капитальный ремонт на трассе Сапожок – Сараи – Борец – Шацк с подъездом к станции Верда. Протяженность объекта — более 28 км.

Работы проходят на участке от границы с Сараевским районом до пересечения с автодорогой Тамбов – Шацк. Он связывает два района Рязанской области, по нему пролегает часть школьного маршрута. Кроме того, здесь располагаются фермерские хозяйства. Поэтому ремонт автомобильной дороги не только повысит уровень комфорта и безопасности дорожного движения, но и позволит продолжить развитие аграрного комплекса в районах.

Сейчас специалисты подрядной организации укрепляют основание дороги методом холодной регенерации. Одновременно ведутся работы по уширению проезжей части: разработке грунта, укладке геотекстиля, отсыпке щебня и песка. Далее подрядчик выполнит укладку нескольких слоев асфальтобетона и обустройство дороги. Полностью завершить капитальный ремонт планируется в третьем квартале текущего года.

Напомним, за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Шацком районе Рязанской области привели в нормативное состояние свыше 35 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Другие новости