пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сахалинской области благодаря нацпроекту аварийность и смертность на дорогах снизилась на 16 %

20 янв. 2023

В Сахалинской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» реализуется комплекс мероприятий, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Специалисты обновляют дорожное покрытие, устанавливают знаки, светофоры, освещение, дорожные камеры и ограждения, а также обустраивают тротуары. 

При тесном взаимодействии региональных властей с Управлением ГИБДД России по Сахалинской области аварийность и смертность на дорогах региона снизилась на 16 % по сравнению с прошлым годом.

«В 2022 году проделан значительный объем работы, обеспечено улучшение основных показателей состояния безопасности дорожного движения. В рамках национального проекта каждый год проводим дорожные работы и мероприятия по обустройству дорог. Также эффективно взаимодействуем с правоохранительными органами и подрядными организациями. В целом по всей дорожной сети области показатель смертности снизился», — отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

Для повышения безопасности движения на региональных и муниципальных дорогах каждый год обновляется транспортная инфраструктура. Так, в 2022 году на региональных трассах в ходе ремонта было установлено 7 км барьерного ограждения, 4 км линий электроосвещения, 740 дорожных знаков, четыре светофорных объекта и 16 пешеходных переходов, пять комплексов фотовидеофиксации.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сахалинской области в прошлом году привели в нормативное состояние 16 объектов протяженностью около 20 км.

Другие новости