пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сахалинской области на объектах нацпроекта используют современные материалы

16 авг. 2023

В Сахалинской области в ходе работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» используют современные материалы. Так, с начала этого дорожного сезона специалисты привели к нормативу 7,5 км региональных трасс в Анивском, Невельском и Южно-Сахалинском городских округах с применением асфальтобетонной смеси А16. 

Эта смесь отечественного производства имеет большую плотность материала за счет наличия в ней щебня различных параметров, что обеспечивает высокий уровень износоустойчивости. Дороги с таким покрытием обладают высокой прочностью, устойчивы к колееобразованию и отвечают всем требованиям ГОСТ.

«Чтобы обновить более 7 км покрытия, потребовалось 11,4 тыс. материала. Такие асфальтобетонные смеси используются для ремонта высокоинтенсивных дорог, в том числе в черте населённых пунктов», — рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

Отметим, сейчас дорожники приступают к обновлению асфальтобетонного покрытия на участке автомобильной дороги Лиственничное – Охотское протяженностью 13 км. Кроме того, подрядная организация на объекте выполнит работы по замене более 2 тыс. кв. м слабых пучинистых грунтов земляного полотна. Завершить работы планируется до 20 ноября.

Напомним, всего в 2023 году в Сахалинской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 44 км дорог регионального значения.

Другие новости