пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области в 2024 году по нацпроекту обновят более 180 км дорог

19 февр. 2024

В Самарской области в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано выполнить капитальный ремонт и ремонт 46 дорожных объектов общей протяженностью 183 км. 

Так, работы пройдут на 19 участках региональных трасс протяженностью 143,2 км, 21 объекте на улично-дорожной сети в Самаре протяженностью 26,1 км и шести участках в Тольятти протяженностью 13,7 км.

Кроме того, в 2024 году в составе автодорог регионального значения приступят к ремонту 10 мостов общей протяженностью 500 пог. м. Три объекта из них завершат к концу года, остальные — в 2025.

Работы по нацпроекту пройдут в 15 районах Самарской области — Кошкинский, Волжский, Ставропольский, Красноярский, Хворостянский, Большеглушицкий, Кинельский, Богатовский, Красноармейский, Пестравский, Шенталинский, Елховский, Нефтегорский, Алексеевский и Похвистневский районы.

В восьми населенных пунктах в ходе капитального ремонта дорог будут построены тротуары и обустроено уличное освещение. Так, светлее и безопаснее станет в деревне Новое Фейзуллово Кошкинского района, селе Жигули и поселке Луначарский Ставропольского района, селах Киндяково, Старый Буян, Калиновка и поселках Украинка и Прогресс Красноярского района.

Кроме того, в рамках ремонта дорог по нацпроекту специалисты выполнят обустройство дополнительных пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей, установке современных светофорных объектов, устройству барьерного ограждения, новых дорожных знаков, дорожной разметки.

Напомним, в 2023 году в Самарской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 177 участков дорог общей протяженностью более 380 км. Всего с 2019 по 2023 годы по нацпроекту в Самарской области в нормативное состояние приведено более 1,8 тыс. км дорог.

Другие новости