пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области в этом году по нацпроекту обновят более 35 км дорог опорной сети

23 февр. 2023

В 2023 году в Самарской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на четырех трассах, входящих в опорную дорожную сеть. Общая протяженность объектов составляет более 35 км. 

Так, в этом году завершится реконструкция участка автодороги Кинель – Богатое – Борское протяженностью порядка 5,9 км. Это обводная дорога городского округа Кинель, которая является основным въездом в город и обеспечивает проезд на южную территорию Кинельского района.

В Кошкинском районе к нормативу приведут обходную дорогу села Кошки на участке протяженностью около 6,2 км. Эта трасса обеспечивает транзитные грузопотоки в направлении Татарстана.

В Волжском районе в этом году введут в эксплуатацию участок трассы Самара – Бугуруслан протяженностью почти 4,8 км. Автодорога является одним из опорных направлений в сторону Оренбургской области и проходит через пять муниципальных районов. Всего с 2017 года в нормативное состояние приведено более 127 км этой трассы, что составляет 80% от всей протяженности.

Также в текущем году отремонтируют 18,4 км автодороги Самара – Оренбург на участке от улицы Барнаульской в Самаре до пересечения с федеральной трассой Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград.

Отметим, всего на территории Самарской области расположены 24 участка дорог, входящих в опорную сеть Российской Федерации. Их общая протяженность составляет 647 км.

Другие новости