пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге благодаря нацпроекту обновят более 43 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям

27 февр. 2023

В 2023 году в Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние улицы, ведущие к городским учреждениям здравоохранения.

Так, ремонтные работы запланированы на Арсенальной и Пироговской набережных, Приморском проспекте, а также на улицах Чугунной, Коллонтай, Седова, Красина. Эти магистрали ведут к детской областной больнице, военно-медицинской академии им. Кирова, родильному дому № 18, Александровской больнице, клинической больнице Святителя Луки, станции переливания крови, медицинским центрам и поликлиникам.

В общей сложности специалисты обновят свыше 43 км таких автодорог. Это поможет значительно улучшить дорожную инфраструктуру вблизи важных социальных объектов и обеспечить комфортный и безопасный доступ жителей к медицинским учреждениям.

Отметим, для повышения безопасности дорожного движения работы на объектах будут проводиться комплексно. На участках не только приведут к нормативу дорожное полотно, но и заменят бордюрный камень, выполнят обустройство тротуаров и пешеходных переходов, установят барьерное ограждение и знаки, а также нанесут разметку.

Напомним, всего в 2023 году в Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано обновить порядка 60 объектов общей протяженностью 130 км.

Другие новости