пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге отремонтировали проспект Культуры, Ивановскую улицу и проспект Энергетиков

26 окт. 2023

В Выборгском районе Санкт-Петербурга благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участки проспектов Культуры и Энергетиков, а также улицы Ивановской. Общая протяженность объектов улично-дорожной сети составила 8,2 км. 

В ходе работ на участке от проспекта Луначарского до 8-го Верхнего переулка специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого полотна, укладку двух слоев нового асфальтобетона площадью 122 тыс. кв. м.  Проспект Культуры обеспечивает подъезды к жилым домам и объектам социальной инфраструктуры, поэтому при ремонте использовался комплексный подход: здесь не просто обновили проезжую часть, но и для обеспечения безопасности пешеходов восстановили тротуары и бордюрный камень.

Кроме того, в Невском районе завершены ремонтные работы на Ивановской улице, которая является частью центральной дуговой магистрали.  В сжатые сроки генеральный подрядчик на участке от Невского путепровода до Володарского моста заменил асфальтобетонное покрытие дороги протяженностью 1,2 км.  А также выполнил ремонт тротуара, бортовых камней и восстановил элементы благоустройства. Учитывая, что это одна из оживленных дорог, работы выполнялись по технологии объемно-функционального проектирования, благодаря которой увеличивается срок службы нового асфальта.

Также в нормативное состояние привели пр. Энергетиков.  На 2-километровом участке от Большой Пороховской улицы до проспекта Маршала Блюхера специалисты выполнили замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров, бордюрного камня.

Все работы были выполнены в срок с надлежащим качеством, обновленные участки будут способствовать комфортному и безопасному передвижению транспорта и пешеходов.

Напомним, всего в Санкт-Петербурге в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы почти на 60 объектах общей протяженностью 130 км.

Другие новости